• Миорский районный исполнительный комитетМиорский районный исполнительный комитет
  • МиорыМиоры
  • Православный храм в г. МиорыПравославный храм в г. Миоры
  • НабережнаяНабережная
  • Комплекс – районный Дом культуры и  детская школаКомплекс – районный Дом культуры и детская школа
  • Физкультурно-оздоровительный комплексФизкультурно-оздоровительный комплекс
Главная -  Приемная райисполкома -  Актуально: вопрос-ответ

Вопрос: В течение какого срока после расторжения брака супруги могут получить свидетельство о праве собственности?

10.10.2016

Вопрос: В течение какого срока после расторжения брака супруги могут получить свидетельство о праве собственности?

Ответ: Согласно п.1 ст. 23 Кодекса о браке и семье, имущество, нажитое в браке, независимо от того, на мужа или жену она приобреталась или на имя кого и кем из них вносились денежные средства, является общей собственностью. Нотариус по совместному письменному заявлению супругов выдает одному или обоим свидетельство о праве собственности на долю имущества, нажитого в браке, правовой режим которого не был изменен брачным договором. Свидетельство может быть выдано как в период брака, так и бывшим супругам независимо от срока, прошедшее после расторжения брака.