Государственное учреждение дополнительного образования взрослых «Центр подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров» управления по сельскому хозяйству и продовольствию Миорского райисполкома

Государственное учреждение дополнительного образования взрослых "Центр подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров" управления по сельскому хозяйству и продовольствию Миорского райисполкома

15 05 23 16

 

 

 

Директор – Кондратович Геннадий Евгеньевич 

 

 

  

15 05 23 15Государственное учреждение дополнительного образования взрослых «Центр подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров» управления по сельскому хозяйству и продовольствию Миорского райисполкома:

- создано на основании решения Миорского районного Совета депутатов № 282 от 27 октября 1987 г.;


    НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОЛЛЕКТИВА 

В соответствии с требованиями Кодекса Республики Беларусь об образовании, учреждение образования осуществляет обучение слушателей по следующим образовательным программам дополнительного образования взрослых:
1. образовательная программа профессиональной подготовки рабочих (служащих):
- водитель колесных тракторов и самоходных машин категории «С»;
- специалисты-инспектора по профосмотрам  водителей транспортных средств на предмет проверки у водителей алкогольного опьянения;

      - навальщик-свальщик лесоматериалов.

2. образовательная программа повышения квалификации рабочих (служащих):
- операторов машинного доения и слесарей, обслуживающих современное доильное оборудование;

- механизаторов для работы на современных тракторах и комбайнах отечественного производства;

     - навальщик-свальщик лесоматериалов.

3. образовательная программа переподготовки рабочих (служащих):
- водитель колесных тракторов категории «D» и самоходных машин категории «F»; «Е»;

 - машинист (кочегар) котельной, оператор котельной (до 0,07 МПа, до 115 С), работающих на твердом, жидком и газообразном топливе;
- обучение операторов для работы на современных  зерноочистительно-сушильных комплексах;

      - навальщик-свальщик лесоматериалов.

4. образовательная программа обучающих курсов:
- обучение безопасным методам работы на мотобензотехнике и с электропроводом.

5. образовательная программа обучающих курсов по охране труда для рабочих по кошению травы, кустов (или при распиловке древесины).


Программы для переподготовки и повышения квалификации рабочих кадров создаются строго согласно требований единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих (ЕТКС), а также соблюдениями всех норм законодательства Республики Беларусь.

В процессе  обучения  акцентируется  внимание на основы и требования пожарной безопасности, охраны труда.

Основными задачами непрерывного профессионального обучения по профессиям рабочих являются:

  • реализация образовательных программ повышения квалификации, переподготовки и профессиональной подготовки рабочих (служащих);
  • профессиональное развитие рабочих (служащих) и удовлетворение их познавательных потребностей;
  • обеспечение отраслей экономики профессиональными кадрами требуемого уровня квалификации;
  • обеспечение эффективной занятости населения на основе сбалансированности спроса и предложения на рынке труда, сохранение и развитие профессионального потенциала и конкурентоспособности кадров.


      Формирование учебных групп осуществляется в соответствии с направлениями предприятий, организаций и учреждений, а также по личным заявлениям граждан. Итоговая аттестация слушателей проводится в форме квалификационного экзамена.

     Слушателям, успешно прошедшим итоговую аттестацию, присваивается квалификационный разряд по избранной профессии и выдается свидетельство установленного образца о присвоении квалификационного разряда (класса, категории) по профессии.

      Обучение проводится как на базе центра, так и на предприятиях города  Миоры  и на базе сельскохозяйственных предприятий.
      Переподготовка и повышение квалификации рабочих сельскохозяйственных и иных организаций, осуществляющих производство и переработку сельскохозяйственной продукции, а также крестьянских (фермерских) хозяйств и организаций, обслуживающих сельское хозяйство, осуществляется за счет средств бюджета, а иных категорий слушателей – за счет собственных средств.

       Подготовка и обучающие курсы для всех категорий слушателей  проводятся по заключаемым договорам об оказании платных услуг в сфере образования.
        Ежегодно новую специальность, повышение квалификации и переподготовку на базе центра  получают более 200 человек, а за время существования центра – более 8 тыс. слушателей.


Режим рабочего времени:

с 8.00 – 17.00, обеденный перерыв с 12.00 – 13.00,

выходные дни: суббота и воскресенье.

Место нахождения и контактный телефон:

г.Миоры, ул.Гагарина, 43/2, тел./факс: 8(02152) 5 13 58;  5 13 71

E-mail:  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.ru/gosudarstvennoe/Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.