Миорская районная организация общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»

Режим работы: с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00 (понедельник-пятница).

Наши координаты: 211287, г. Миоры, ул. Дзержинского, 17, к.37.

Тел.: 8 02152 5 19 26

E-mail:Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

08 08 23 4

Первый секретарь РК ОО «БРСМ»: Ворона Людмила Михайловна

Численный состав организации 524 человека.

Направления деятельности:

  • поддержку одаренной и талантливой молодежи, реализация гражданско-патриотических и культурно-досуговых проектов, направленных на:
  • формирование у молодежи гражданской позиции и патриотизма, уважения к историко-культурному наследию белорусского народа;
  • дальнейшее совершенствование движения Молодежных отрядов охраны правопорядка (МООП);
  • поддержку и развитие инновационной и научной деятельности, в т.ч.:
  • трудоустройство в составе студенческих отрядов ОО «БРСМ»;
  • добровольчество и волонтерское движение ОО «БРСМ» «Доброе Сердце»;
  • развитие международного молодежного сотрудничества.
  • правовое воспитание.

Адрес тематической группы созданной социальной интернет-сети «В контакте» http://vkontakte.ru/club32809062, Телеграм-канал "Молодежь Миорщины"https://t.me/joinchat/YC6G6AXfnWpkOTAy, Инстаграм "БРСМ-Миорщины"@brsmmiory.

Ссылки: www.BRSM.by, www.brsm.vitebsk.by.

Общественное объединение "Белорусский республиканский союз молодежи" является правопреемником комсомола Беларуси, Союза молодежи Беларуси, Белорусского патриотического союза молодежи, Белорусского союза молодежи. Решение о его создании было принято 6 сентября 2002 г. на объединительном съезде.

Членом ОО "БРСМ" может стать любой гражданин Республики Беларусь, лица без гражданства, а также иностранные граждане, постоянно проживающие в Республике Беларусь, в возрасте от 14 до 31 года, признающие Устав и программные документы ОО "БРСМ".

Целью ОО "БРСМ" является создание условий для всестороннего развития молодежи, раскрытия его творческого потенциала, содействия развитию в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях. Белорусский республиканский союз молодежи объединяет в своих рядах небезразличных людей, тех, кто не собирается сидеть, сложа руки, а сам готов приложить свои силы, использовать свои способности для того, чтобы сделать интереснее, ярче, осмысленнее свою жизнь и жизнь своих сверстников.

У каждого из нас есть идеи, замыслы, творческие планы. Реализовать их можно со своими единомышленниками. Каждый молодой человек должен иметь возможность быть услышанным, обсудить вопросы, которые его волнуют, с другими заинтересованными людьми (сверстниками, представителями старшего поколения, экспертами, представителями власти), узнать, что он может сделать для решения существующих проблем, а также получить поддержку своих дальнейших действий. БРСМ по-настоящему единый молодежный союз. Работая в нем, мы выступаем не только как жители своего города, учащиеся своей школы, но и как представители белорусской молодежи. Мы ощущаем себя частью нашей Родины, частью Республики Беларусь.

НАШИ АКЦИИ И МЕРОПРИЯТИЯ: «За любимую Беларусь!», «Мы – граждане Беларуси!», «Квiтней, Беларусь!», «За Беларусь!», «Долг. Честь. Родина», «Молодость. Традиции. Будущее», «Вместе за сильную и процветающую Беларусь!», «Кожаный мяч», «Золотая шайба», «Чудеса на Рождество», «Стоп – СПИД», «Курить-здоровью вредить», «Мой двор – моя забота», «Твори добро», конкурсы профессионального мастерства «Лучший по профессии», «Лучший молодой автолюбитель», «Властелин села»», «Песни юности наших отцов» и многие другие…